《绿色生态园》PPT课件下载(第1课时)

立即下载
收藏
  • 2025-02-01
  • 43次
  • 0次
  • 25金币
  • 5ukj
  • 详细信息
    • ID:39196
    • 版本:青岛版
    • 册别:三年级下册
    • 等级:精品
    • 年份:2021
    • 大小:790 KB
    • 格式:pptx
《绿色生态园》PPT课件下载(第1课时)-预览图01
《绿色生态园》PPT课件下载(第1课时)-预览图02

预览已结束,下载使用更方便

青岛版数学三年级下册《绿色生态园》PPT课件下载(第1课时)
展开
青岛版三年级数学下册《绿色生态园》PPT课件下载(第1课时),共16页。 情境导入 我花18元买了3千克南瓜。 我想买9千克。 合作探究 买9千克南瓜需要多少钱? 可以列表整理条件和问题。 你能将需要的条件和问题进行整理吗? 1.比一比,两种表格有哪些相同点和不同点? 2.想一想,在填写表格时,应注意哪些问题? 先求买1千克南瓜需要多少钱。 18 ÷ 3 = 6(元)  再求买9千克南瓜需要多少钱。 6 × 9 = 54(元) 答:买9千克南瓜需要54元。 自主练习 1. 小红用27元钱买了3本练习册。小青买12本这样的练习本,需要花多少元? 27÷3×12 = 9×12 = 108(元) 答:小青用了 108 元。 2.租花篮。 租3天90元。 90÷3×5 = 30×5 = 150(元) 答:租5天应付 150 元。 ... ... ... 关键词:绿色生态园PPT课件免费下载,.PPT格式

下载与使用帮助

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币。
2、如果首次下载不成功,可再次下载,15天内下载本站同一份资料不重复扣费。
3、如果浏览器启用了拦截弹出窗口,此功能有可能造成下载失败,请临时关闭拦截
4、资料成功下载后不支持退换,如发现资料有严重质量问题,请点击网站右侧 【意见反馈】,如若属实,我们会补偿您的损失。
回到顶部